Posted 4 октября 2021,, 13:15

Published 4 октября 2021,, 13:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Четвертый заместитель появится у спикера Заксобрания Нижегородской области

4 октября 2021, 13:15
Должность еще одного заместителя председателя регионального Законодательного собрания будет введена на предстоящем 5 октября первом заседании нового созыва. Об этом в своем Telegram-канале сообщает политический обозреватель Андрей Вовк.

По информации TG-канала, на завтрашнем заседании регионального парламента будут избраны спикер, его замы, председатели комитетов и сенатор, представляющий регион в Совете Федераций.

Среди изменений, которые прогнозируются 7 созыве – появление еще одного, четвертого по счету зампредседателя, которым по информации Вовка станет экс-министр Денис Бакиев. Кроме того, как ожидается, будет увеличено количество комитетов. Их станет девять. Это произойдет в результате разделения комитета по градостроительной деятельности и ЖКХ на два.

Напомним, что члены нижегородского правительства Денис Бакиев, Игорь Норенков, а также замгубернатора Дмитрий Краснов подали в отставку. Все трое выиграли выборы в новый созыв ЗСНО.

Как пишет Андрей Вовк Дмитрий Краснов и Денис Бакиев станут заместителями председателя областного парламента, а Норенков возглавит комитет по экономике и промышленности.

Ранее сообщалось, что после избрания в Заксобрание свою должность покинул военком Нижегородской области Владимир Паков. Как ожидается, он может возглавить комитет по госвласти.

"