Posted 4 октября 2017,, 10:58

Published 4 октября 2017,, 10:58

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Захарова поблагодарила правительство Нижегородской области за содействие

4 октября 2017, 10:58
Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова выразила благодарность правительству Нижегородской области за содействие в организации пресс-тура для иностранных журналистов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Захаровой, четкая и организованная работа сотрудников, задействованных в подготовке визита, их коммуникабельность и высокий профессионализм позволили детально проработать и воплотить в жизнь насыщенную программу пребывания. Журналисты получили возможность познакомиться с социально-экономическими и культурно-историческими аспектами жизни Нижегородской области, пообщаться и задать их вопросы руководству региона.

«Безусловно, такую поездку можно считать исключительно важной и продуктивной с точки зрения освещения реального положения дел в российских регионах и создания положительного имиджа нашей страны в иностранных СМИ», - добавила директор департамента информации и печати МИД России.

За время трехдневного пресс-тура иностранные журналисты побывали в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского, на площадке строящегося к ЧМ стадиона, а также съездили на экскурсии в Семенов и Городец.

"