Posted 4 октября 2017,, 10:42

Published 4 октября 2017,, 10:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Работы конкурса «Мир глазами ветерана» оформлены в передвижную фотовыставку

4 октября 2017, 10:42
Награждение победителей конкурса «Мир глазами ветерана-2017» состоялось в регионе. Свои работы в этом году прислали 206 авторов из 53 районов города и области - это более 500 фотографий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам старшего поколения, существующим в современном обществе», - заявил Андрей Гнеушев.

По данным регионального министерства социальной политики, в течение октября 2017 года на территории Нижегородской области будут организованы различные мероприятия и акции для граждан пожилого возраста проводимые учреждениями социальной защиты населения, культуры, образования, здравоохранения, спорта совместно с администрациями муниципальных образований Нижегородской области.

Один из участников конкурса - Вячеслав Соколов поделился, что «ни на минуту не расстается с фотоаппаратом». «Я увлекся фотографией еще в молодости – в 40-х годах. Тогда я увидел циклокамеру - фанерный боксик, обклеенный дерматином. С тех пор и по сей день увлекаюсь фотографией», - добавил он.

«Первый раз в руки я взял фотоаппарат в 7 лет, это был «Любитель-2», потом был «Смена 8». И чем старше становишься, тем прекраснее мир вокруг. Я очень люблю путешествовать и фотографировать природу края, страны, а также спортивные события, например, сплавы на байдарках или катамараны», - рассказал участник конкурса Борис Воронов.

Напомним, министерство социальной политики Нижегородской области с 2011 года проводит конкурс фоторабот граждан пожилого возраста «Мир глазами ветеранов».

Также напомним, в регионе реализуется программа «Старшее поколение». По данным министерства социальной политики региона, уход за ветеранами ВОВ и труда осуществляют специалисты некоммерческих организаций, волонтеры, добровольцы и благотворители. К оказанию услуг пожилым гражданам в 1 полугодии 2017 года привлечено более 1 800 добровольцев и волонтеров.

"