Posted 4 мая 2020,, 15:57

Published 4 мая 2020,, 15:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Евгений Люлин прокомментировал уход из нижегородского правительства

4 мая 2020, 15:57
Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин подтвердил на своей странице в соцсети Instagram, что планирует участвовать в довыборах в Законодательное собрание региона по округу № 11 в Дзержинске. По его словам, «нельзя долго работать на одном месте».

«Я говорил об этом, когда покидал пост председателя Заксобрания в 2007 году. Ушел, потому что хотел профессионального развития, хотя многие просили остаться. Говорю об этом и сейчас. За время работы в правительстве мне удалось добиться многого, но, чтобы двигаться дальше, надо сменить сферу деятельности», — заявил Люлин.

Он подчеркнул, что для восстановления экономики Нижегородской области необходимо принимать нестандартные решения, вводить новые меры поддержки, а также изменять региональное законодательство. «Надо активнее отстаивать интересы на федеральном уровне. Бороться за наших!», — отметил замгубернатора.

Также он сообщил, что решение о выдвижении в депутаты было принято вместе с главой Нижегородской области Глебом Никитиным. «Почему именно Дзержинск? Люблю этот город, его людей, горжусь его историей. Он хорошо мне знаком», — подчеркнул Люлин.

По его данным, Дзержинск уже давно нуждается в масштабной программе развития. «Мне кажется, я знаю, что надо сделать в Дзержинске. Но я хотел бы, чтобы к этому диалогу подключились крупные промышленные предприятия и жители города», — подытожил замгубернатора.

"