Posted 4 мая 2018,, 11:21

Published 4 мая 2018,, 11:21

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Глеб Никитин назвал «золотой» состав совета директоров Корпорации развития

4 мая 2018, 11:21
Глава региона Глеб Никитин объявил состав совета директоров АО «Корпорация развития Нижегородской области». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Генеральным директором АО «Корпорация развития Нижегородской области» назначен Максим Тевс. Глава региона отметил, что Тевс построил и ввел в эксплуатацию завод по производству автокомпонентов в Калуге, руководил проектом строительства завода в Индии, работал с корпоративными культурами Китая, Индии, России и стран СНГ. Имеет опыт управления как производственной, так и финансово-экономической деятельностью холдинговых структур. Был членом совета директоров и председателем совета директоров ряда производственных компаний.

Кроме самого врио губернатора Нижегородской области, в число совета директоров вошли и.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Гапонов, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

По словам Никитина, уникальный опыт и компетенции каждого члена совета директоров Корпорации дадут мощный синергетический эффект для региона. А создание Корпорации будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона.

«Инвестиционная привлекательность – это комплексный вопрос с большим количеством разнонаправленных составляющих. Естественно, это снижение административных барьеров, усовершенствование системы единого окна, расширение спектра электронных услуг, сокращение сроков выделения земли, необходимость активизации работы с федеральными институтами, и, конечно, активизация работы с инвесторами. Но это еще и промышленное, социально-экономическое развитие территорий и создание комфортной городской среды», – заявил глава региона.

Решение о создании Корпорации развития Нижегородской области было объявлено Никитиным во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона 26 декабря 2017 года.

"