Posted 4 апреля 2018,, 17:29

Published 4 апреля 2018,, 17:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

В ЗС НО обсудили сотрудничество с Ханты-Мансийским округом в сфере нефтепереработки

4 апреля 2018, 17:29
В Законодательном собрании Нижегородской области прошла встреча с депутатами думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Об этом сообщает пресс-служба Заксо.

Встреча состоялась 4 апреля. В ней приняли участие заместитель председателя регионального парламента Владислав Егоров, председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, депутаты регионального парламента и думы автономного округа, представители правительства.

В настоящее время ЗС НО подписано 17 соглашений о сотрудничестве с парламентами других субъектов – от Калининграда до республики Саха.

По словам Егорова, именно с подписания соглашения с думой Ханты-Мансийского автономного округа в 2004 году начался процесс межпарламентского взаимодействия ЗС НО с другими субъектами России.

«Межпарламентские контакты привели к более интенсивному взаимодействию экономик двух регионов. Югра – основной нефтегазоносный регион России. В свою очередь, в Нижегородской области активно развивается нефтепереработка. Поэтому мы имеем общую сферу для законодательного регулирования. Я надеюсь, что визит коллег даст новый импульс развитию двусторонних отношений», - отметил он.

Хохряков подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы является межпарламентское сотрудничество.

«Наша цель – принимать законы, соответствующие времени и тем задачам, которые ставит перед нами жизнь. Но порой одному региону бывает сложно добиться принятия законодательных инициатив на федеральном уровне. А совместными усилиями мы решаем очень много вопросов», - заявил он.

В ходе встречи обсуждались вопросы межпарламентского сотрудничества, совершенствования законодательной базы, перспективы развития нефтеперерабатывающей отрасли в регионе. Парламентарии обменялись опытом в сфере сельского хозяйства.

В рамках трехдневного визита в Нижегородскую область делегация из Югры посетит Кстово, где запланированы визит на ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», осмотр социальных объектов и встреча с руководством района.

"