Posted 3 декабря 2018,, 16:59

Published 3 декабря 2018,, 16:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:03

Updated 3 ноября 2022,, 18:03

Это негодяйская позиция – Милонов о жалобах Порошенко на Путина

3 декабря 2018, 16:59
Президент Украины Петр Порошенко вновь пожаловался на то, что российский лидер Владимир Путин не считает необходимым разговаривать с ним. Об этом он рассказал в интервью на канале France 24.

По мнению депутата Государственной Думы Виталия Милонова, Порошенко откровенно лжет. Историю с кораблями в Керченском проливе специально задумали таким образом, чтобы украинский президент в ней отлично выглядел, считает парламентарий.

«Операция, скорее всего, была придумана американцами, проводили ее под надзором специалистов США. А Порошенко даже не исполнитель, а номинальный руководитель территории, с которой эта спецоперация и провокация была проведена. Если и надо с кем-то разговаривать, то с американцами. Роль президента Украины минимальна, она никакая, то есть, он не принимал решения, он его лишь выполнял», - рассказал депутат в комментарии «ПолитЭксперту».

Что касается российского президента, отметил он, то Путин даже в самые сложные времена предпочитал язык переговоров, а не агрессии, чего нельзя сказать об Украине. Если киевские деятели что-то хотели уладить, то Порошенко нужно было сначала позвонить российскому президенту, а «не посылать свои кораблики» в Керченский пролив.

«Что ему самому мешало начать переговоры, а не посылать сотрудников СБУ с оружием на нашу территорию? Это негодяйская позиция», - охарактеризовал поведение Порошенко Виталий Милонов.

"