Posted 3 октября 2017,, 10:47

Published 3 октября 2017,, 10:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Солонченко: Нужно выстроить конструктивные отношения с новым губернатором

3 октября 2017, 10:47
Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко во время пресс-конференции сказала, что властям города необходимо выстроить конструктивные отношения с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на мероприятии.

«Пока с новым губернатором не встречались. В день представления его в должности наша команда, в которую вошли и представители областного правительства, защищала проект в рамках обучения в РАНХиГС. Дата была известна за полгода. Не участвовать в этом было не возможно. Там присутствовали и представители администрации президента РФ», - пояснила глава Нижнего Новгорода.

По ее словам, встреча с Никитиным предстоит. «Необходимо конструктивно выстроить отношения. Ведь наши цели едины. Нам необходимо максимально хорошо подготовить Нижний Новгород к Чемпионату мира по футболу и юбилею города», - добавила Солонченко.

40-летний Глеб Никитин 26 сентября указом президента России был назначен врио главы региона.

28 сентября полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич официально представил Никитина в новой должности. По словам Бабича, ключевой задачей врио главы Нижегородской области является подготовка к Чемпионату мира. Большой объем задач необходимо решить за несколько месяцев. Второй по значимости задачей является организация «чистых и прозрачных» выборов президента РФ.

Врио губернатора хочет, чтобы «по социально-экономическим показателям Нижегородская область стала лидером». Он считает наиболее актуальным для региона развитие цифровой промышленности.

"