Posted 3 августа 2016,, 14:24

Published 3 августа 2016,, 14:24

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Строительство транспортной развязки «Неклюдово – Золотово» начнется в сентябре 2017 года

3 августа 2016, 14:24
Соответствующее поручение дал губернатор в ходе выездного совещания на строительной площадке Борского моста.

Строительство автомобильной дороги «Неклюдово – Золотово» начнется в сентябре 2017 года. Соответствующее поручение дал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе выездного совещания на строительной площадке Борского моста, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам главы региона, проект транспортной развязки должен быть готов уже к маю следующего года.

«Построив дорогу от Неклюдова до Золотова, мы сделаем хорошую развязку и полностью разведем все потоки, которые идут на Городец, Киров и Бор. Тем самым, навсегда распрощаемся с проблемами, возникающими у автомобилистов и жителей ближайших населенных пунктов», - отметил Валерий Шанцев.

По информации регионального Минтранса, начало новой трассы будет находиться на существующей магистрали «Нижний Новгород – Шахунья – Киров» перед поселком Неклюдово. Трасса пересечет строящуюся автодорогу и железнодорожные пути в разных уровнях, после чего проследует в сторону деревни Золотово, где примкнет к дороге «Нижний Новгород – Шахунья – Киров».

Ориентировочная длина дороги составит около четырех км. Планируется, что стоимость строительства составит примерно три млрд рублей. Предполагается, что ввод в эксплуатацию данного объекта существенно увеличит пропускную способность существующей автодороги.

В свою очередь министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко отметил, что «теперь строители еженедельно будут отчитываться перед губернатором за то, что было сделано за прошедшую неделю в рамках выездных совещаний на строительную площадку второго Борского моста».

Сергей Клемес

"