Posted 3 июня 2021,, 09:38

Published 3 июня 2021,, 09:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Тач-панели и мультимедиа-инсталляция: Нижний Новгород представил свой стенд на ПМЭФ

3 июня 2021, 09:38
Посвященный 800-летию Нижнего Новгорода стенд работает на Петербургском международном экономическом форуме в секторе G, слева от стенда Катара. Гости могут ознакомиться не только с нижегородскими достопримечательностями, но и с проектами развития региона в интерактивной форме, сообщили в пресс-службе облправительства.

Каждая из восьми тач-панелей выполнена в том стиле, который раскрывает каждое столетие существования приволжской столицы.

На фасаде стенда — 3D-визуализация главных символов Нижнего: Стрелки, Ярмарки, стадиона, здания фабрики «Маяк», пакгаузов и кремля. В пятницу, 4 июня, на площадке стенда откроется Международный форум имени Сахарова, уточнили в облправительстве.

По периметру фасада стенда — перфорированный сегмент с надписями, отвечающими на вопрос: «Что для вас Нижний Новгород?» Ответы самые разные: закаты, жизнь, подвиг и другие.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, с помощью нити гостям предлагается соединить символы, определяющие их личное отношение к столице Приволжья.

«Этот интерактив станет важной метафорой объединения людей. У каждого есть свои причины любить наш Нижний, это многообразие и формирует общий городской контекст», — заявил глава региона.

Что касается проектов развития региона, то они также представлены в интерактивном формате. На одной из тач-панелей есть игра «Открой 800». Смысл ее заключается в том, чтобы проверить свои знания главных событий программы празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Кроме того, на площадке стенда установлена мультимедиа-инсталляция Gorky AI, посвященная подвигу врачей в борьбе с COVID-19 и памяти погибших.

"