Posted 3 июня 2021,, 16:48

Published 3 июня 2021,, 16:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Глеб Никитин принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по экономике 3 июня

3 июня 2021, 16:48
3 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялось заседание комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы». В нем принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как уточняет пресс-служба регионального правительства, мероприятие проводилось под председательством главы Челябинской области Алексея Текслера.

На заседании Глеб Никитин напомнил, что Нижегородская область входит в число пилотных регионов страны, формирующих заявки по инфраструктурным бюджетным кредитам (ИБК). Кроме того, в настоящий момент регион активно прорабатывает применение механизма инфраструктурных облигаций.

По его словам, в ближайшие десять лет в рамках этих инструментов в область будет привлечено более 130 миллиардов рублей. Также Никитин озвучил предложения о совершенствовании ряда механизмов.

Ранее сообщалось, что на экономическом форуме в Санкт-Петербурге работает стенд Нижегородской области. Он посвящен 800-летию приволжской столицы. Гости могут ознакомиться не только с местными достопримечательностями, но и узнать больше о проектах развития региона в интерактивной форме.

В рамках ПМЭФ-2021 Глеб Никитин и гендиректор госкорпорации «Роскосмос» подписали соглашение по развитию инновационной деятельности. Оно будет содействовать и импортозамещению, диверсификации производств местных предприятий и популяризации космической деятельности.

Еще одно соглашение губернатор Нижегородской области подписал сегодня с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероникой Скворцовой - оно предполагает сотрудничество нижегородского правительства и агентства.

"