Posted 2 июня 2020,, 14:32

Published 2 июня 2020,, 14:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

«Пробил ваш час»: нижегородка Наталья Водянова призвала двоечников быть дерзкими

2 июня 2020, 14:32
Супермодель Наталья Водянова, которая не закончила 11-й класс, опубликовала в своем Instagram-аккаунте видеообращение к выпускникам школ, в котором она призвала двоечников и троечников продолжать совершать ошибки, нарушая общепринятые границы.

«Дорогие двоечники и троечники, показавшие неудовлетворительные и откровенно слабые успехи, посредственные оценки. Дорогой позор класса, параллели и школы, я обращаюсь к вам: пробил ваш час. Пришло ваше время делать то, что вы умеете лучше всех — делать ошибки, нарушать общепринятые границы и ставить под сомнение статус-кво. Этому у вас могут поучиться даже отличники. Им, как и всем нам, эти навыки пригодятся сейчас как никогда», — заявила Водянова.

Супермодель отметила, что в этом году «все пошло под откос», и мир нуждается в небанальных, прорывных решениях. По ее словам, нужно искать новые ходы, совершить побег из «матрицы», при котором большое значение приобретает умение делать ошибки.

Водянова также напомнила о высказывании, которое приписывают китайскому философу Конфуцию: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен». По мнению топ-модели, он тоже ошибался, так как нет ничего лучше времени перемен.

«Нет лучше времени перемен — времени, когда человек может реализоваться, лично увидев, а, возможно, изменив ход исторических событий. Это не мои слова, а Федора Тютчева, но если вы настоящий двоечник, то вы не знаете, кто такой Тютчев и это тоже неважно. Неважно знать, а важно делать. По сути, может быть лишь одна непростительная ошибка — повесить руки, ничего не пробовать и ничего не делать. Поэтому, дерзайте, ребята и будьте дерзкими», — призвала Водянова.

Напомним, Наталья Водянова рекомендовала ранее не поддаваться панике из-за пандемии коронавируса. Она отметила, что карантинные мероприятия в Ухане позволили услышать пение птиц впервые за много лет, а небо очистилось от дыма производств.

"