Posted 2 марта 2017,, 14:34

Published 2 марта 2017,, 14:34

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Нижегородские депутаты намерены сотрудничать с Госсоветом Татарстана

2 марта 2017, 14:34
Нижегородские депутаты намерены сотрудничать с Госсоветом Татарстана

Делегация Законодательного собрания Нижегородской области во главе с Ольгой Щетининой находится в Татарстане с трехдневным визитом. Депутаты регионов обменялись опытом, отобрали перспективные для сотрудничества проекты и обсудили развитие российского образования. Об этом сообщает Inkazan.


В рамках встречи депутатов, зампредседателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов рассказал об аспектах и основных направлениях деятельности Госсовета республики. В частности, нижегородцы обратили внимание на работу Координационного совета, объединяющего членов партии "Единая Россия"в законодательных органах власти разного уровня.

В свою очередь, Щетинина рассказала о работе Фонда поддержки региона, который создан для финансирования наставлений избирателей, направленных депутатам. Она добавила, что в отличие от Татарстана, нижегородцы могут пользоваться правом законодательной инициативы.

«Мы рады здесь присутствовать и познакомиться с опытом республики в различных сферах, в своем регионе задачу развития туристического потенциала мы считаем одной из приоритетных. Кроме того, Нижний Новгород также готовится принять Чемпионат мира по футболу, поэтому опыт Татарстана в этом плане для нас интересен», — заявила Щетинина.

Парламентарии обоих регионов наметили проекты, в рамках которых можно было бы установить прочное сотрудничество, в том числе - между Молодежными палатами законодательных органов регионов.

Тем не менее, основная цель визита в Татарстан - это участие в форуме "Образование России", в рамках которого говорится о качестве и доступности российского образования. Завтра нижегородские депутаты примут участие в пленарном заседании в присутствии главы РТ Рустама Минниханова.

Источник фото: news.mail.ru

"