Posted 2 февраля 2017,, 14:28

Published 2 февраля 2017,, 14:28

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Путин снял с должности Паньшина и Шиканова

2 февраля 2017, 14:28
Путин снял с должности Паньшина и Шиканова
Президент РФ Владимир Путин снял с должностей генерал-полковника внутренней службы начальника Приволжского регионального центра МЧС Игоря Паньшина, а также генерал-майора внутренней службы начальника главного управления МЧС России по Нижегородской области Алексея Шиканова. Информация об этом размещена на портале правовой информации от 2 февраля текущего года.


Ранее появилась информация, что Паньшин может стать новым главным федеральным инспектором по Нижегородской области.

Приволжский региональный центр МЧС России будет реорганизован, в связи с этим он написал заявление.

Игорь Паньшин родился 19 марта 1963 года в Горьком. После окончания школы поступил в Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР. Будучи курсантом принимал участие в ликвидации последствий Спитакского землетрясения в 1988г.

Последовательно прошел все ступени служебной лестницы. Неоднократно принимал участие и руководил тушением крупных пожаров и ликвидацией последствий различных аварий и происшествий.

За спасение людей и ликвидацию пожара в здании общежития в 1997 году награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, за смелость и мужество, проявленные при тушении пожара на территории воинской части в августе 1998 года. награжден Орденом Мужества, в 2007 году - медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Приказами Министра по чрезвычайным ситуациям - именным оружием и медалью «За отвагу на пожаре».

Кандидат военных наук. Президент нижегородской федерации дзюдо.

Алексей Шиканов в 1986 году окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР, в 1992 году – Нижегородскую высшую школу МВД РФ.

С 1986 года – инспектор пожарной части. В 1993 году возглавил инспекцию Горьковского облисполкома. Занимал должности начальника ПЧ, а затем, начальника отряда государственной противопожарной службы по охране Канавинского района. В 1999 году назначен на должность заместителя начальника УГПС ГУВД Нижегородской области. С декабря 2003 по январь 2005 – первый заместитель начальника ГУ ГОЧС Нижегородской области по Государственной противопожарной службе. С мая 2005 года – заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области - начальник управления государственного пожарного надзора. С июля 2009 года - начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За безупречную службу» III степени, «За отличие в службе» 1 и 2 степени, «За отвагу на пожаре», «XV лет МЧС». Его служба отмечена знаками: «За отличную службу в МВД», «ГПС МВД России», «За заслуги», Почетным знаком МЧС России, именным оружием.

Сергей Алешин




"