Posted 1 сентября 2020,, 12:50

Published 1 сентября 2020,, 12:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Партия «Новые люди»: Самое дорогое — это жизнь ребенка

1 сентября 2020, 12:50
1 сентября партия «Новые люди» поздравила школьников Нижнего Новгорода с Днем знаний и открыла первый в новом учебном году урок в Центре по профилактике ДТП с участием детей.

Центр по профилактике ДТП для детей — единственный в Нижнем Новгороде, где знания по безопасности дорожного движения школьники осваивают на практике в игровой форме. День знаний здесь отметили, как и во всех школах города торжественно. На первый урок в автогородок поздравить школьников с началом учебного года пришли гости из управления образования Канавинского района, ГИБДД и партии «Новые Люди».

«Лето закончилось, а значит дети становятся полноценными участниками дорожного движения, и путь в школу и домой должен стать для ребят дорогой без опасности. Ведь самое дорогое — это жизнь ребенка. Я благодарен учителям, воспитателям за участие в реализации программ по обучению школьников правилам дорожного движения. Этот труд неоценим», — отметил представитель партии «Новые люди» Максим Смирнов.

Он также подчеркнул, что только в этом году в Нижнем Новгороде в ДТП получили ранения 116 детей, два случая произошли прямо около школ на пешеходных переходах.

«Надо понимать, что ребенок, выходя на дорогу, каждую минуту подвергается риску. Поэтому в первую очередь родителям, педагогам надо научить ребенка правилам безопасного нахождения на улицах города. Если дети маленькие их необходимо сопровождать», — прокомментировал начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду, полковник полиции Валерий Владимирович Иванов.

Безопасность российских дорог для пешеходов и водителей — приоритетный пункт программы нижегородского отделения партии «Новые люди». Качественные дороги, удобные тротуары и современные транспортные развязки — то, что сделает город безопасным, сохранит жизнь и здоровье нижегородцев.

В День знаний представитель партии «Новые люди» Максим Смирнов пожелал школьникам доброй дороги и никогда не сдаваться перед трудностями: «Желаю вам доброй дороги в школу и такой же дороги в жизни. Пусть вам светит только зеленый свет во всех ваших начинаниях. Будьте целеустремленными, никогда не сдавайтесь. Помните — дорогу осилит идущий».

В завершении праздника волонтеры партии «Новые люди» провели танцевальный флешмоб и раздали детям красные, зеленые и желтые воздушные шары в цвет сигналов светофора.

"