Posted 1 июня 2022,, 09:37

Published 1 июня 2022,, 09:37

Modified 3 ноября 2022,, 20:08

Updated 3 ноября 2022,, 20:08

Олег Щеглов покинет пост помощника депутата после погрома в медцентре

1 июня 2022, 09:37
Блогер Олег Щеглов больше не будет выполнять полномочия помощника депутата Законодательного собрания Нижегородской области. Это связано с погромом в медцентре, сообщил NewsNN депутат Рустам Досаев.

«Я считаю, что любым вандальным действиям нельзя приводить никакого объяснения. Люди должны отвечать за подобные поступки. Жалко, что они ведут себя так некрасиво», — сказал Досаев, помощником которого на общественных началах работал Щеглов. Однако теперь депутат вынужден с ним попрощаться.

Досаеву пока не удалось связаться с Щегловым. Но он намерен выяснить причины поступка экс-помощника. Если блогер не возместит ущерб медцентру, в котором устроил погром, то депутат подумает о том, чтобы сделать это вместо него. «В целом, отвечать за чужие поступки сложно», — отметил народный избранник.

Сам Досаев и близкие Щеглова шокированы таким поступком. «Наверно, в данном вопросе решение суда будет правильным и объективным. Как будет история развиваться дальше — зависит от компетентных органов», — заключил собеседник NewsNN.

Напомним, что накануне Щеглов в пьяном виде устроил погром в клинике лазерной эпиляции и косметологии. Мотив пока неизвестен. На данный момент блогер задержан.

"