Posted 1 февраля 2018,, 09:12

Published 1 февраля 2018,, 09:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Дмитрий Дзепа исключен из НРО партии «Справедливая Россия» - СМИ

1 февраля 2018, 09:12
Дмитрий Дзепа исключен из НРО партии «Справедливая Россия». Об этом сообщает «Коза Пресс».

Такое решение издание связывает с возможным лишением Александра Бочкарева мандата депутата ЗС НО. Дзепа мог бы претендовать на его место.

Чтобы проверить достоверность информации об исключении предпринимателя, корреспондент NewsNN позвонил секретарю бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Татьяне Гриневич. Однако она отказалась от комментариев.

«Это наши внутренние партийные дела. Дзепа – рядовой член партии. Вообще, это обычная работа. У нас периодически кто-то исключается, кто-то приходит, кому-то выдаются партийные билеты. По каким причинам вас интересует Дзепа? Вас не интересует Борис Кузнецов? Что за интерес к данному члену партии?», - ответила Гриневич.

23 января стало известно, что прокуратура Нижегородской области подала иск в суд с требованием прекратить полномочий депутата Законодательного собрания Нижегородской области Бочкарева. Прокуратура аргументирует свои действия допущенными Бочкаревым нарушениями антикоррупционного законодательства.

Согласно информации ведомства, в августе 2017 года Бочкарев, будучи председателем комитета Заксобрания по развитию предпринимательства и туризма, участвовал в открытии социального рынка «Рынок Народный» в Севастополе. Там он рекламировал преимущества торговли на рынке, привлекая внимание потребителей.

Сейчас Бочкарев находится под домашним арестом по подозрению в совершении коммерческого подкупа.

Место депутата в Законодательном собрании может занять депутат гордумы Нижнего Новгорода от партии «Справедливая Россия» Александр Разумовский.

"