Posted 28 ноября 2020,, 14:18

Published 28 ноября 2020,, 14:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Депутат гордумы Анна Татаринцева заболела коронавирусом

28 ноября 2020, 14:18
Депутат Городской Думы Нижнего Новгорода и директор благотворительного фонда «Доброе дело» Анна Татаринцева заболела коронавирусом. Об этом политик сообщила на своей странице в социальной сети.

Анна Татаринцева — в прошлом «Мисс Нижний Новгород -1999», «Краса России — 2002». Сейчас — известный политический деятель. Татаринцева депутат гордумы VII созыва, заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы по социальной политике. Входит в состав постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре. Состоит в партии «Справедливая Россия».

«На этой неделе, почувствовав признаки ОРВИ, я сдала тест на коронавирус, результат был положительный, — написала Анна Татаринцева „ВКонтакте“. — Потеряв обоняние и вкус я практически не сомневалась в результате, так как эти признаки являются чуть ли не главным индикатором COVID-19. Чтобы узнать о подробностях лечения, я позвонила на Горячую линию Минздрава России по коронавирусу — 8 (800) 200-02-00. В ходе разговора мне сообщили, что пациенты, у которых подтверждена лёгкая форма коронавирусной инфекции, проходят лечение дома и имеют право на получение бесплатных лекарств».

Депутат спросила у подписчиков, есть ли среди них те, кто смог получить бесплатные лекарства от государства. Таких оказалось, мягко говоря, немного:

«Чтобы получить положенные бесплатные лекарственные средства, нужно самому дозвониться сначала до минздрава, а затем полдня потратить, чтоб дозвониться до заведующей поликлиники, — прокомментировал Алексей Дерябин. — После этого, спустя сутки, мне позвонили и спросили, какие лекарства необходимы. И ещё через сутки пришёл врач и привёз Арбидол. Здоровья всем. И не болейте».

«Бесплатные лекарства? Вы шутите? Ну для вас — возможно. А для людей — нет», — написал Игорь Кириллов.

При этом, как писал ранее NewsNN, Нижегородская область совершила закупку бесплатных препаратов для лечения коронавируса на 120 млн рублей. Первая поставка в больницы и поликлиники региона была 22 ноября, вторая состоится 30 ноября. В правительстве сообщают, что медицинские учреждения обеспечены лекарствами на две недели вперед.

Летом этого года коронавирус подтвердился у бизнес-омбудсмена Павла Солодкого и главы департамента культуры Нижнего Новгорода Романа Беагона.

"