Posted 27 мая 2021,, 15:00

Published 27 мая 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Три коронавирусные новости четверга, которые немало удивили нижегородцев

Три коронавирусные новости четверга, которые немало удивили нижегородцев

27 мая 2021, 15:00
Фото: 1mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Нижегородский губернатор Глеб Никитин внес новые изменения в указ о режиме повышенной готовности. В частности, муниципальным штабам разрешили согласовывать памятные мероприятия с участием 150 человек (раньше — 50). А зоопаркам и музеям позволили увеличить число посетителей. Коснулись изменения и беременных — им еще на месяц продлили самоизоляцию.

Новость № 2. Нижегородская область вошла в десятку российских регионов с самыми низкими темпами вакцинации от COVID-19, заявил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов на заседании Заксобрания региона. «Заболеваемость и смертность растут. Когда мы выйдем на верхнее плато — никто не знает», — сказал чиновник.

Но похвастаться все же есть чем. К примеру, Нижегородская область находится в топ-10 лучших регионов России по вакцинации пенсионеров.

Новость № 3. Фотографам и операторам не разрешили присутствовать на выпускных в нижегородских школах. Таково решение Координационного штаба по борьбе с распространением коронавируса в регионе. Также ограничения касаются родителей учащихся. На выпускные может прийти лишь один родитель одного ребенка.

"