Posted 23 декабря 2020,, 07:44

Published 23 декабря 2020,, 07:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

В Нижнем Новгороде открыта запись на добровольную вакцинацию от COVID-19

23 декабря 2020, 07:44
Система записи на получение вакцины от новой коронавирусной инфекции первой очереди начала работу на сайте минздрава. Об этом рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём Instagram.

Он отметил, что электронная форма записи очень простая. На сайте Минздрава Нижегородской области появилась форма, в которой нужно ввести регистрационные данные по себе.

Мелик-Гусейнов обращает внимание нижегородцев, чтобы контактная информация была указана корректно: на её основе будет проходить приглашение в пункты вакцинации.

Он рассказал, что до февраля 2021 года запланирована поставка нескольких десятков тысяч доз вакцин. Сначала пройдёт вакцинация медицинских работников, учителей, социальных работников и волонтёров — все эти четыре группы уже могут записаться на сайте Минздрава области.

Несколько позже появится возможность записаться и другим категориям, о чём сообщат дополнительно.

Для удобства процесса вакцинации подготовлено 32 прививочных пункта, где созданы специальные условия хранения вакцины. Каждому, кто пройдёт вакцинацию, будет выдан персональный сертификат с датами вакцинации, памяткой поведения и особенностями наблюдения за состоянием после вакцинации.

Кроме этого министр сообщил, что сам сделает прививку в ближайшее время.

Напомним, массовая вакцинация нижегородцев на бесплатной основе начнётся в конце января. Кроме этого, минздрав рассказал, кому противопоказана вакцинация от коронавируса

"