Posted 22 января 2021,, 14:25

Published 22 января 2021,, 14:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Никитин запросил у федералов дополнительные дозы вакцины для Нижегородской области

Никитин запросил у федералов дополнительные дозы вакцины для Нижегородской области

22 января 2021, 14:25
Фото: 1mi
Глава региона Глеб Никитин запросил у российского правительства дополнительные дозы вакцины «Спутник V» для Нижегородской области. Об этом он сообщил в своем Instagram 22 января.

Одна из подписчиц спросила губернатора, когда в регион придет партия вакцины, необходимая для всех записавшихся к настоящему моменту на прививку от коронавируса (а это более 30 тысяч человек. — Прим. ред.).

Никитин ответил, что поставка ожидается в ближайшие недели. Более того, область запросила больший объем вакцины. «Как только дозы придут, очередь будет двигаться очень быстро. Важно как можно больше жителей охватить вакциной», — напомнил губернатор.

Кстати, с просьбой выделить дополнительные дозы отечественной вакцины от COVID-19 Никитин обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой на встрече, которая состоялась в Москве 21 января.

Сообщалось, что сейчас в Нижегородской области от коронавируса прививают только «Спутником V». Другие препараты в субъект не поступали.

По информации регионального минздрава, случаи заражения коронавирусной инфекцией после вакцинации не зафиксированы. Но были единичные случаи, когда человек подхватывал вирус в период «вакцинального окна». Таких пациентов не допускают к второй аппликации.

"