Posted 18 января 2021,, 13:21

Published 18 января 2021,, 13:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Минздрав объяснил, почему врачи не говорили родне о смерти бабушки в Павловской ЦРБ

Минздрав объяснил, почему врачи не говорили родне о смерти бабушки в Павловской ЦРБ

18 января 2021, 13:21
Фото: 1mi
Министерство здравоохранения Нижегородской области проводит служебную проверку в Павловской ЦРБ, где родне вовремя не сообщили о смерти 92-летней бабушки. Об этом рассказали в региональном минздраве, отвечая на запрос NewsNN.

Бабушку-блокадницу с инсультом забрали на скорой в больницу накануне Нового года. А через несколько дней павловчанка оказалась в реанимации с пневмонией. Но прежде чем перевести ее из неврологии в отделение реанимации, медики связались с семьей пациентки и предложили забрать ее домой, пишет «В городе N».

По словам родственников, за два дня до смерти бабушки врачи им сказали, что состояние больной стабилизируется. А вечером 1 января 2021 года выяснилось, что женщина умерла еще в половине пятого утра.

На запрос NewsNN в региональном минздраве рассказали, что, по предварительной информации, при переводе женщины из отделения неврологии в ковид-госпиталь врачи не указали телефонный номер на выписном эпикризе.

При этом в ведомстве подчеркнули, что если нарушения со стороны Павловской ЦРБ подтвердятся, сотрудников ждет дисциплинарное взыскание.

Напомним, что ранее Павловской ЦРБ уже заинтересовалась областная прокуратура. Правоохранители затеяли проверку по факту несообщения о смерти одной из пациенток родственникам.

Напомним, о случившемся родные умершей рассказали в программе «Кстати». По словам детей, они все новогодние праздники носили передачи больной матери и даже не знали, что на тот момент она уже была мертва.

Позже NewsNN выяснил, что нижегородский минздрав организовал собственную проверку в Павловской ЦРБ, где развернут ковид-госпиталь. В свою очередь главврач медучреждения заверил, что такого больше не повторится.

"