Posted 14 декабря 2020,, 11:57

Published 14 декабря 2020,, 11:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Озвучен порядок вакцинации от коронавируса жителей Нижегородской области

Озвучен порядок вакцинации от коронавируса жителей Нижегородской области

14 декабря 2020, 11:57
Фото: 1Mi
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопросы граждан на своей странице в Instagram, уточнил порядок вакцинации в регионе. По его словам, вслед за врачами вакцину от COVID-19 получат нижегородские педагоги.

«Учителя входят в приоритетную группу, и вакцина, на добровольной основе, им будет предложена сразу после вакцинации медицинских работников», — сообщил глеб Никитин.

Напомним, первая партия вакцины от коронавирусной инфекции поступила в Нижегородскую область 10 декабря. Первыми вакцину получат медики, учителя, социальные работники и волонтеры.

Вакцинация медиков стартовала с 11 декабря. Случаи нежелательных реакций у врачей после вакцинирования не зарегистрированы.

Ранее, министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции. Состав был разработан специалистами НИЦЭМ имени Гамалеи. После чего первая партия препарата поступила во все регионы страны, в том числе и в Нижегородскую область.

Также сообщалось, что прививки от коронавируса первыми будут делать медицинские работники на добровольной основе. При этом бесплатная массовая вакцинация жителей региона запланирована на январь–февраль будущего года.

"