Posted 8 апреля 2021,, 12:17

Published 8 апреля 2021,, 12:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Минздрав озвучил число умерших от коронавируса медработников в Нижегородской области

Минздрав озвучил число умерших от коронавируса медработников в Нижегородской области

8 апреля 2021, 12:17
Фото: 1mi
Более 30 медицинских работников скончались от последствий COVID-19 в Нижегородской области с начала пандемии. Об этом в интервью NewsNN сообщил глава областного министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

«Сегодня в списке погибших от коронавирусной инфекции медиков — 34 фамилии. Конечно, мы пытаемся помочь семьям, где произошла трагедия, в первую очередь социальными выплатами. С некоторыми родственниками погибших я общаюсь лично», — признался министр.

В память об одной из жертв — главного врача Арзамасской ЦГБ Александра Лаврова — будет установлена мемориальная доска.

«В апреле будет открытие большой инфекционного корпуса в Арзамасе. Решил, что закажем памятную доску», — сообщил Мелик-Гусейнов.

Напомним, что в начале пандемии в России стартовал виртуальный проект под названием «Список памяти». Медики вносят в него фамилии умерших от коронавируса коллег: врачей, медсестер, водителей скорой помощи и многих других. Недавно в перечне оказалась фамилия главврача Нижегородского областного центра крови имени Климовой. Он умер в конце 2020 года.

Большое интервью NewsNN с министром здравоохранения Нижегородской области Давидом Мелик-Гусейновым можно прочитать здесь.

"