Posted 6 июля 2021,, 21:00

Published 6 июля 2021,, 21:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Нижегородцев больше не пустят на массовые мероприятия без спецбейджа

6 июля 2021, 21:00
Проход на массовые мероприятия в Нижнем Новгороде теперь будет осуществляться только по специальным бейджам. Они называются «Мультипассы 800», и получить их смогут далеко не все.

Такие карты уже начали выдавать 6 июля на чемпионате Европы по пятиборью, который сейчас проходит в столице Приволжья. При помощи этих карт все желающие смогут посетить мепроприятия, приуроченные к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Как рассказали NewsNN в областном правительстве, «Мультипасс» был создан в связи с ковид-ограничениями. Сейчас посещать фестивали и концерты можно только тем, кто предоставит справку о вакцинации, наличии антител к коронавирусу или отрицательный результат ПЦР-теста.

Теперь появился специальный бейдж, который позволит нижегородцам проходить не только на мероприятия, но и в кинотеатры, дельфинарии, театры и клубы. Эти «Мультипассы» являются индивидуальными: на них есть фотография, фамилия, имя и отчество обладателя на двух языках, а также QR-код с данными о здоровье человека.

Оформить документ можно онлайн через портал «Карта жителя Нижегородской области» или оффлайн-способом в специализированном центре выдачи на территории около стадиона «Нижний Новгород» между 1-м и 7-м гейтами.

Ранее мы сообщали, что в Нижегородской области образовался дефицит вакцин «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Скорее всего, до конца года новых партий не будет.

«Только в конце июля регион получит небольшую партию «КовиВака». Препарата хватит на 2 тысячи человек. «Мы раздадим по 20-30 доз на все поликлиники. То есть они закончатся в считанные часы», — рассказал замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Сейчас для жителей Нижегородской области остается доступным только «Спутник V». Также глава регионального минздрава спрогнозировал четвертую волну COVID-19.

"