Posted 3 июля 2021,, 08:06

Published 3 июля 2021,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Нехватку вакцины от COVID-19 прокомментировали в нижегородском Минздраве

Нехватку вакцины от COVID-19 прокомментировали в нижегородском Минздраве

3 июля 2021, 08:06
Фото: 1mi
Вакцины «Спутник V» от COVID-19 хватает не всем нижегородцам. Люди звонят в поликлиники, чтобы поинтересоваться, когда их пригласят на прививку, а там отвечают, что препарата нет. Ситуацию прокомментировали в региональном Минздраве.

В редакцию NewsNN обратилась читательница. С ее слов, об отсутствии «Спутника» ей сообщили в поликлиниках № 30, 31 и 34 Советского района, а также № 1 и 50 Приокского района.

«Мне необходимо сделать прививку прямо сейчас — на работе обязали. А как ее сделать, если вакцины не хватает на всех?» — сокрушается нижегородка.

В Минздраве поспешили успокоить: дефицита препарата нет. Однако чтобы привить от коронавируса, придется немного подождать.

«По состоянию на 17:00 1 июля во всех указанных вами поликлиниках был запас вакцины „Спутник V“ на полтора-два дня. Она уже распределена между теми, кто ранее записывался по телефонам регистратур или на портале госуслуг», — говорится в ответе на запрос NewsNN.

Также в ведомстве напомнили, что вакцина поставляется в прививочные пункты, что называется, «с колес». Быстро маркируется и развозится по заявкам медицинских организаций.

«Регулярность и объем поставок определяет Минздрав РФ», — заключили в областном министерстве.

При этом ранее сообщалось, что в Нижегородской области закончились две из трех доступных вакцин от COVID-19. Речь об «ЭпиВакКороне» и «КовиВаке». Записаться на вакцинацию ими также невозможно. Но это временно.

"