Posted 1 августа 2021,, 15:41

Published 1 августа 2021,, 15:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

В Нижегородской области планируется отменить ПЦР-тесты для детей

В Нижегородской области планируется отменить ПЦР-тесты для детей

1 августа 2021, 15:41
Фото: 1MI
Нижегородские власти изменят правила посещения культурно-массовых мероприятий. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил в своем Instagram.

Одна из подписчиц поинтересовалась у губернатора, можно ли посещать мероприятия после одной прививки вместо двух. А также уточнила: «Дети могут свободно посещать мероприятия, связанные с 800-летием?»

Отвечая на первый вопрос Никитин напомнил, что взрослых пускают на мероприятия только при наличии двух прививок. Что касается детей, то сейчас готовится указ, согласно которому, несовершеннолетние смогут посещать события свободно, но при одном условии — их должны сопровождать взрослые с сертификатом о завершенной вакцинации.

Другая подписчица обратила внимание губернатора на проблему с экспресс-тестированием на ковид, которое можно пройти перед фестивалем прямо на Нижневолжской набережной.

«Очередь 40 человек. У меня есть действующий „Мультипасс“. Но также у меня есть двое детей, которым нужно сдавать тест. По времени это часа два с ними в очереди стоять», — пожаловалась нижегородка.

Никитин поблагодарил за сигнал и добавил, что уже поручил минкульту разобраться, в чем дело.

"