Posted 1 августа 2021,, 14:27

Published 1 августа 2021,, 14:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Режим самоизоляции для беременных в Нижегородской области хотят продлить

Режим самоизоляции для беременных в Нижегородской области хотят продлить

1 августа 2021, 14:27
Фото: 1MI
Правительство Нижегородской области готовит указ, согласно которому режим самоизоляции для беременных будет продлен до конца лета. Информация об этом появилась в Instagram главы региона Глеба Никитина.

Последний раз сообщалось, что нижегородки в положении могут работать на удаленке до 31 июля. Месяц подошел к концу, однако никакой конкретики так и нет. Жительницы начали переживать по этому поводу. Ведь если режим самоизоляции не продлевают, то им нужно выходить на работу уже 2 августа. Своими переживаниями женщины поделились в комментариях под одним из последних постов губернатора в Instagram.

«Указа никакого нет, завтра выходить на работу?» — спросила подписчица.

На ее вопрос ответили представители регионального правительства. Они сообщили, что режим самоизоляции планируется продлить до 31 августа. Соответствующий указ находится на согласовании. Беременной также посоветовали следить за новостями на сайте правительства.

В свою очередь Никитин, отвечая на другие комментарии подписчиков, заявил, что беременным по-прежнему следует работать из дома. А начальство должно организовать удаленную работу. Если это невозможно, то сотруднику должны оплатить простой.

Напомним, в конце июня беременным в России разрешили вакцинироваться «Спутником V». Глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов уверяет, что прививка не оказывает негативного воздействия на репродуктивной системе.

"