Posted 1 июля 2021,, 18:22

Published 1 июля 2021,, 18:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Две из трех доступных вакцин от COVID-19 закончились в Нижегородской области

1 июля 2021, 18:22
В настоящий момент нижегородцы могут получить только вакцину «Спутник V» от коронавируса — все остальные закончились. Об этом сообщил замгубернатора, глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, речь идет о двух из трех доступных вариантов — «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Ими привиться нельзя, записаться на вакцинацию — тоже. Но это временно.

Мелик-Гусейнов также добавил в своем Instagram, что новая поставка в 50 тысяч доз «ЭпиВакКороны» и «КовиВака» ожидается в ближайшие пять дней. Получается, что привиться одним из этих препаратов жители Нижегородской области смогут не раньше середины следующей недели.

Напомним, 30 июня во время прямой линии глава государства Владимир Путин поставил точку в вопросе обязательной вакцинации от коронавируса. Он заявил, что общероссийского локдауна не будет, если граждане сделают прививку, отметив, что сам поставил «Спутник V».

При этом, по словам президента, регионы вправе делать вакцинацию обязательной. К слову, сейчас в Нижегородской области она является таковой для сотрудников бьюти-сферы, транспортных предприятий, общепита, МФЦ, финансовых компаний и других компаний, работающих в сфере обслуживания.

"