Posted 31 декабря 2020,, 09:24

Published 31 декабря 2020,, 09:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Полиция возбудила уголовное дело из-за поджога автомобиля журналиста в Дзержинске

31 декабря 2020, 09:24
30 декабря вечером в Дзержинске Нижегородской области неизвестные подожгли автомобиль главного редактора местного издания. Полиция возбудила уголовное дело.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 части 2 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), — сообщили NewsNN в ГУ МВД по Нижегородской области. — Назначена пожарно-техническая экспертиза, реализуется комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий».

Автомобиль принадлежал главному редактору издания «Дзержинское время» Сергею Кулакову.

«Это должно было случиться, так как безнаказанность милых упырей, что считают себя отцами нашего города, безгранична, — написал Кулаков на своей странице в соцсети, комментируя инцидент. — И если до сих пор кто-то считал, что с приходом иркутской команды в наш город что-то изменилось, вы ошибались. Это был поджог. Я уже успел лицезреть записи с камер видеонаблюдения, на которых нагло, практически открыто и даже где-то комично поджигают мою машину».

Также журналист сообщил, что ранее обращался в правоохранительные органы в связи с угрозами в свой адрес, а также после того, как летом этого года в его автомобиле побили стекла. Но помощи не получил.

Кроме того, два года назад аналогичным образом лишился своего транспортного средства другой сотрудник издания — Вадим Щуренков.

"