Posted 31 июля 2021,, 09:29

Published 31 июля 2021,, 09:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Прокуратура займется смертельным ДТП с грузовиком в Дивеевском районе

31 июля 2021, 09:29
Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту жуткой аварии, которая произошла утром 31 июля в Дивеевском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, инцидент произошел на 47 км автодороги Арзамас-Дивеево-Сатис. Там внедорожник выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. По итогам пострадали пять человек, в том числеребенок. Из них трое взрослых пассажиров, которые были в машине виновника ДТП, скончались. Сам виновный госпитализирован в больницу. Что касается водителя грузовика, то его осмотрели врачи. Травм обнаружено не было, поэтому мужчину отпустили.

Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

Вместе с этим нижегородская прокуратура планирует проверить, соблюдалось ли законодательство о безопасности дорожного движения. Расследование поручено прокурору Дивеевского района.

"При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о возможности принятия мер прокурорского реагирования", - сообщают в ведомстве.

Также следователи проводят процессуальную проверку по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц». Отмечается, что ход и результаты следствия находятся на контроле у прокуратуры.

"