Posted 31 мая 2021,, 07:20

Published 31 мая 2021,, 07:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Мелик-Гусейнов рассказал о состоянии пострадавших в аварии на Бору детей

31 мая 2021, 07:20
Двое детей и один взрослый были ранены в результате страшной аварии, которая произошла в Борском районе в прошедшие выходные. О том, в каком состоянии находятся пострадавшие, сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в соцсети Instagram.

Напомним, ДТП случилось на 42 км дороги регионального значения Нижний Новгород — Киров в районе деревни Тайное. Днем 30 мая внедорожник «Ниссан» вылетел на встречную полосу, где столкнулся лоб в лоб с «Митсубиси», а он врезался в ехавший сзади «Черри». Момент автокатастрофы попал на видео.

В результате этой массовой аварии пострадали семеро человек, четверо из которых скончались на месте происшествия. Как позже выяснилось, за рулем «Ниссана» находилась 33-летняя сотрудница компании EFT Group. Она везла детей.

Среди пострадавших было двое несовершеннолетних — две девочки 7 и 9 лет. Как сообщил Мелик-Гусейнов, их состояние стабилизировано и оценивается как стабильно тяжелое. В настоящий момент они находятся в детской областной больнице.

«Работает мультидисциплинарная команда. Подключены федеральные консультанты», — рассказал министр.

Также в аварии ранения получил мужчина. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Сейчас он в Борской ЦРБ.

Напомним, по данному факту нижегородская прокуратура возбудила уголовное дело.

"