Posted 30 ноября 2017,, 13:19

Published 30 ноября 2017,, 13:19

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

Специалисты водоканала устраняют утечку из водопровода на наб. Федоровского

30 ноября 2017, 13:19
Специалисты «Нижегородского водоканала» устраняют утечку из водопровода на набережной Федоровского. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сегодня утром рядом с домом №3 по набережной Федоровского произошло повреждение трубопровода холодного водоснабжения небольшого диаметра. Специалисты водоканала оперативно выехали по указанному адресу, перекрыли воду, локализовали участок и занимаются устранением повреждения на сетях.

Управление ГО и ЧС города сообщало, что без холодной воды остались 25 домов по ул. Ильинская, набережной Федоровского, пер. Крутой, ул. Почтовый схъезд и ул. Добролюбова и детсад.

В ряде СМИ появилась информация о том, что утечка холодной воды на набережной Федоровского может создать опасность для обрушения склона и пешеходного моста. Однако в управлении инженерной защиты подчеркнули, что в результате утечки вода затронула только поверхностный слой грунта близлежащего склона. Основание опор пешеходного моста не подмыто. Никакой угрозы обрушения самого моста через овраг нет.

На время проведения работ возможны временные ограничения подачи холодной воды в близлежащие жилые дома. Завершить ремонт специалисты предприятия планируют к вечеру сегодняшнего дня.

"