Posted 30 августа 2019,, 07:58

Published 30 августа 2019,, 07:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:15

Updated 3 ноября 2022,, 18:15

Участника банды, которая избивала людей на Мещере, взяли под стражу

30 августа 2019, 07:58
В Нижнем Новгороде несовершеннолетнего участника банды подростков, которая нападала на прохожих в м/р «Мещерское озеро», взяли под стражу в зале суда. Об этом сообщает прокуратура области.

В феврале текущего года молодой человек приговорен к двум годам лишения свободы условно за угон. Также он был обязан два раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию Ленинского района и находиться дома с 22-00 часов до 6-00 часов.

При этом несовершеннолетний многократно нарушал свои обязанности, а также стал участником конфликта на Мещере, который стал широко известен в июле 2019 года. Тогда пострадавшие рассказали, что группа подростков из 30 человек нападает на людей.

После чего инспекция направила представление об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором. Суд данную позицию поддержал.

Новость об избиении прохожих получила широкий резонанс. Поскольку полиция не принимала никаких мер по отношению к участникам банды, нижегородцы решили сами проучить их.

В частности, горожане избили их, а затем заставили публично извиниться перед пострадавшими на камеру. Однако некоторые пользователи соцсетей сочли это видео за инсценировку.

Позже в ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что проводят проверку по факту избиения участников банды.

"