Posted 30 мая 2022,, 12:20

Published 30 мая 2022,, 12:20

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Нарушения нашли в нижегородском детсаду после избиения ребенка

Нарушения нашли в нижегородском детсаду после избиения ребенка

30 мая 2022, 12:20
Фото: 1MI
В детском саду № 25 в Кстовском районе прошли проверочные мероприятия после жалобы нижегородца на избиение 5-летнего ребенка. Об этом NewsNN сообщили в районной администрации.

Обращение по факту насильственных действий по отношению к воспитаннику поступило в управление 23 мая. После департаментом образования были проведены мероприятия по рассмотрению конфликтной ситуации в дошкольном учреждении.

В частности, были запрошены и изучены материалы по фактам, указанным в жалобе нижегородца. С участников инцидента были взяты объяснения. Также сотрудники департамента провели анкетирование родителей по удовлетворенности работой садика и эмоциональному благополучию в группе «Капельки».

Факт наказания 5-летнего ребенка старшим воспитателем подтвердился частично. Выяснилось, что она произнесла некорректные слова, вызвавшие агрессию воспитанника, а после насильно удерживала мальчика, который пытался освободиться. Однако женщина его держала лишь для того, чтобы он не травмировался сам и не навредил окружающим.

«В ходе рассмотрения обращения факт унижения и применения насильственных действий по отношению к ребенку установлен в части некорректных и непрофессиональных действий старшего воспитателя», — говорится в ответе администрации Кстовского района.

"