Posted 29 октября 2020,, 10:03

Published 29 октября 2020,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:58

Updated 3 ноября 2022,, 18:58

«Яндекс.Такси» оштрафовано за нелегальные перевозки нижегородцев

29 октября 2020, 10:03
Арбитражный суд Москвы поддержал позицию управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и оштрафовал ООО «Яндекс. Такси» за перевозки без разрешения на территории региона. Об этом сообщается на сайте надзорного органа.

Об отсутствии лицензии на перевозки у одного из водителей компании стало известно после того, как нижегородец направил обращение в Роспотребнадзор. Потребитель рассказал, что во время поездки через «Яндекс.Такси» решил проверить автомобиль с помощью сервиса «Народный контроль». Приложение показало, что авто не имеет разрешения на осуществление перевозок пассажиров.

Специалисты ведомства сочли, что компания своими действиями ввела потребителя в заблуждение и не обеспечила гарантии качества и безопасности услуг. На основании этого организация была привлечена к административной ответственности.

Позже «Яндекс.Такси» пытался оспорить принятое решение через арбитражный суд Москвы. Однако суд поддержал позицию управления Роспотребнадзора. Теперь компания обязуется заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что московский таксист облил себя бензином и угрожал самосожжением.

"