Posted 29 октября 2018,, 07:01

Published 29 октября 2018,, 07:01

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

В Нижегородской области из-за драки болельщиков отменили матч чемпионата по футболу

29 октября 2018, 07:01
В поселке Смольки Городецкого района Нижегородской области отменили заключительный матч регионального чемпионата по футболу, в котором должны были играть «Локомотив-РПМ» и «Волна». Причиной стала массовая драка. Об этом сообщает заместитель директора «Локомотива-РПМ» по связям с общественностью Руслан Зырянов.

Его видеообращение появилось 27 октября в официальной группе «Локомотива» в соцсетях.

«Ситуация, как мне ее рассказали, выглядела так: болельщики «Локомотива» приехали к стадиону на автобусе, чтобы посмотреть матч. Но на въезде их встретили неустановленные лица в количестве нескольких десятков человек. Недружелюбно настроенные люди были. Началась драка», - рассказал Зырянов.

Он убежден, что агрессивное поведение не свойственно фанатам «Локомотива», и раньше таких проблем перед матчами «не возникало». Также Зырянов отметил, что не видел нападавших и не знает, кто это может быть. «Даже версий выдвигать не буду. Пусть их ищут правоохранительные органы», - сказал он.

Через несколько минут нападавшие уехали.

По словам Зырянова, руководство спортивного комплекса и местные правоохранительные органы все же посчитали, что инцидент может продолжиться во время игры. Поэтому они обратились к инспектору матча, который и принял решение не проводить встречу.

Зырянов полагает, что Федерация футбола вскоре назначит командам переигровку. Также он рекомендует во время нового матча всем заинтересованным лицам лучше позаботиться о безопасности болельщиков и команд.

"