Posted 29 июня 2021,, 07:58

Published 29 июня 2021,, 07:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Поваленные деревья и разбитые машины – нижегородцы делятся последствиями урагана

29 июня 2021, 07:58
Сильнейший ливень обрушился на Нижегородскую область в ночь с 28 на 29 июня. Для нижегородцев он стал настоящим спасением в 30-градусную жару. Но непогода принесла с собой и немалые разрушения. Жители охотно поделились кадрами последствий шторма.

Так, на прошлой неделе сильный дождь застал только жителей Автозаводского и Сормовского районов. Остальные нижегородцы жаловались, что никакого ливня они так и не дождались. Местами лишь гремел гром. Но, наконец-то, дождь прошелся по всему региону.

«Теперь-то все районы дождичком довольны? Никого не обошел стороной?», — спросили нижегородцы в группе «Нижний Новгород. Без цензуры».

«Это всё потому что я машину намыл», — пошутил в ответ подписчик Александр Дурасов.

Однако ливень был настолько мощный, что из-за непогоды без света оказались 44 населенных пунктах в 8 муниципалитетах. По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, к утру 29 июня было повалено 37 деревьев, в том числе девять упали на автомобили. Так, например, произошло около дома5 на улице Должанская в Канавине. Также шквалистый ветер оборвал провода уличного освещения.

Кроме того, прямо на автомобиль свалилось еще одно дерево в Кузнечихе. Как сообщил Шалабаев, в настоящий момент последствия непогоды устраняются. Все деревья с проезжей части убрали. Работы по восстановлению линий электроснабжения продолжаются.

Вместе с этим жители Бора рассказали, что в городе повалило еще два дерева на улицах Интернациональная и Московцева.

«Благодарим за сигнал. Направили информацию компетентным лицам для принятия мер», — написали представители администрации района. Однако, как сообщают очевидцы, деревья на Бору с проезжей части до сих пор не убраны, и местные жители вынуждены искать пути объезда.

Напомним, сегодня, 29 июня, в приволжской столице дождей не предвидится. Температура воздуха прогреется до +30 градусов. Это будет последний день на этой рабочей неделе, когда нижегородцев ждет такая жара.

"