Posted 28 декабря 2021,, 09:52

Published 28 декабря 2021,, 09:52

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Более 10 животных погибли на пожаре в доме нижегородского зооволонтера

Более 10 животных погибли на пожаре в доме нижегородского зооволонтера

28 декабря 2021, 09:52
Фото: 1MI
Жительница деревни Шумилово Анна Голубева лишилась дома из-за нестабильной подачи электричества. Также при пожаре погибли более десяти животных. О трагедии нижегородка рассказала в беседе с NewsNN.

Возгорание в доме началось утром 27 декабря. Женщина в тот момент была на работе, пожар заметили соседи. Они вызвали спасателей около 07:05, однако тушить здание начали почти на час позже. Все дело в том, что специалисты долго не могли отключить электричество.

Хозяйки дома с дочкой внутри не было, только подобранные с улицы 10 собак и две кошки. Пожарным не удалось их спасти.

Точная причина возгорания пока неизвестна. Однако пострадавшая нижегородка, как и другие жители Шумилова уверены, что пожар начался из-за перепадов в электросети. Очевидцы говорят, что дым и искры шли от счетчика.

Причем эта проблема совсем не новая. Собственники домов уже несколько лет жалуются на нестабильную подачу электричества, а иногда и на его отсутствие. У людей горит техника, а пару недель назад здесь вспыхнула и сгорела дотла баня.

Граждане неоднократно обращались к чиновникам и вышестоящим инстанциям по поводу данной проблемы. Однако вопрос так и не решался.

«Я не понимаю психологию людей, которые доводят до последнего. Неужели нельзя сразу решить вопрос, а не дожидаться, пока начнут гореть дома, не дожидаться трагедии. И где гарантия, что не будет новых жертв?», — сказала Анна Голубева.

Сейчас оставшаяся без крыши над головой женщина и ее соседи собирают доказательства того факта, что в деревне постоянно происходят перепады электроснабжения. Они намерены добиться решения проблемы. Люди уже готовы перекрыть трассу, чтобы достучаться до властей.

"