Posted 28 декабря 2020,, 08:45

Published 28 декабря 2020,, 08:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

В посёлке Гремячево вооружённые мужчины не собирались грабить «Пятёрочку»

В посёлке Гремячево вооружённые мужчины не собирались грабить «Пятёрочку»

28 декабря 2020, 08:45
Фото: 1Mi
Неожиданная развязка получилась у истории из Кулебакского района, где нетрезвые мужчины с ружьём зашли в местный магазин. Подробности произошедшего рассказали в ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, паблик посёлка Гремячево во «Вконтакте» сообщил об инциденте, который произошёл вечером 26 декабря. По информации, размещённой в соцсетях, жители Ардатова в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения зашли в «Пятёрочку». Один из них направил ружьё на кассира и потребовал отдать деньги. Сотрудники вызвали полицию, а прохожие скрутили решивших ретироваться мужчин.

Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области рассказала, что в реальности ситуация разворачивалась несколько по-другому.

В ходе проверки было установлено, что в магазин зашли трое пьяных мужчин, и в руках у одного из них был автомат для игры в страйкбол. Но никаких угроз от них в адрес продавца не поступало, а сотрудница просто испугалась и вызвала полицию.

В отношении задержанных гостей из Ардатова составлены протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения).

Напомним, в пандемию нижегородцы стали меньше грабить и чаще страдать от мошенников.

"