Posted 28 октября 2020,, 08:23

Published 28 октября 2020,, 08:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Житель Дзержинска заживо сварился в собственном туалете

28 октября 2020, 08:23
26 октября текущего года житель Дзержинска получил серьезные ожоги в результате прорыва трубы с горячей водой в туалете. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, в этот день вечером пьяный 51-летний мужчина зашел в туалет в своей квартире, расположенной на улице Октябрьская. В какой-то момент там прорвало трубу горячего водоснабжения. Напор кипятка был настолько сильным, что нижегородец получил серьезные термические ожоги и скончался на месте.

Пострадавшему пытался помочь его 83-летний отец. Однако он так ничего и не смог сделать. Сам пенсионер также заработал ожоги тела и был доставлен в больницу.

Отмечается, что мужчины проживали в квартире вдвоем, вели асоциальный образ жизни и часто злоупотребляли алкоголем. Кроме того, выяснилось, что в квартире была отключена горячая вода из-за долгов по платежам. Заглушка на стояке с трубой водоснабжения находилась как раз в туалете. Следователи предполагают, что повредить стояк мог сам пострадавший.

По данному факту организована доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. В настоящий момент на месте происшествия работают следователи.

Ранее сообщалось, что нижегородку облили кипятком в дорогом ресторане и отказались вызвать скорую.

"