Posted 28 октября 2018,, 19:01

Published 28 октября 2018,, 19:01

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

«Россети» оперативно вернули электричество в Туапсинском районе

28 октября 2018, 19:01
Специалисты ПАО «Кубаньэнерго» незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения Туапсинского района, пострадавшего во время удара стихии, пишут «Новые Известия».

В пострадавшем от сильнейшего ливня и подтоплений Туапсинском районе Краснодарского края продолжаются восстановительные работы. Специалисты дочернего предприятия «Россетей» – компании ПАО «Кубаньэнерго» оперативно восстанавливают отключенное энергоснабжение.

Все работы проводятся с соблюдением правил электробезопасности. Перед подключением домовладений энергетики просушивают здания и проводку, а также получают у жильцов подтверждение готовности к подключению.

В сложных условиях ведутся работы в горной местности. После временной эвакуации местные жители начали возвращаться в дома. Энергетики проводят подворовой обход сел, подключать хозяйства и дома к электросети. Специалисты также реагируют на самостоятельные заявки граждан.

Энергетики продолжают осматривать объекты инфраструктуры и сетевого хозяйства. В случае необходимости проводится ремонт оборудования.

Всего в аварийных работах только в одном Туапсинском районе задействованы 44 бригады энергетиков в составе 250 человек и 80 единиц техники, в том числе вездеходного транспорта. Восстановительные работы координируются в оперативных штабах «Россетей» и «Кубаньэнерго».

По всем вопросам восстановления энергоснабжения и переподключения объектов жители пострадавших от стихии районов могут звонить по номеру бесплатной горячей телефонной линии 8-800-100-15-52.

Ранее стало известно, что во время сильнейших ливней и подтопления в Туапсинском и Лазаревском районах без света остались 6,5 тысячи человек. Было повреждено 38 линий электропередачи на территории ответственности ПАО «Кубаньэнерго».