Posted 28 мая 2021,, 11:59

Published 28 мая 2021,, 11:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Загрязняет атмосферу: Павловский автобусный завод получил полумиллионный штраф

28 мая 2021, 11:59
Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия проверило Павловский автобусный завод и выявило несколько нарушений в ее деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что нарушения касаются охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства. Так, к примеру, в представленных ООО «ПАЗ» паспортах газоочистных установок в некоторых источниках отсутствуют сведения о характеристике образующихся отходов.

Кроме того, мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в период непогоды не согласованы с минэкологии региона.

Также Росприроднадзор выявил факты сокрытия и искажения экологической обстановки. А еще зафиксировал нарушения сроков платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

В итоге автомобильное предприятие привлекли к административной ответственности сразу по шести статьям КоАП РФ. Размер штрафа превышает 500 тысяч рублей.

Ранее Росприроднадзор обвинил Нижегородский водоканал в загрязнении окружающей среды. Инспекторы обнаружили около 20 недочетов. А до этого при проверке была найдена несанкционированная свалка отходов в районе Кстовской промзоны.

"