Posted 28 мая 2021,, 09:01

Published 28 мая 2021,, 09:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Не для слабонервных: нижегородка пыталась убить свою собаку, но у нее ничего не вышло

28 мая 2021, 09:01
В Нижнем Новгороде женщина заказала убийство своего пса. Истекавшую кровью собаку нашли и спасли жители ЖК "Времена года". Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

По словам свидетелей, в поселке Селекция неизвестный пытался зарубить собаку, но она вырвалась. Искалеченное животное убежало в ЖК «Времена года».

Неравнодушные нижегородцы нашли пса, погрузили в машину и отвезли в ветклинику. В настоящий момент животное находится на лечении у зооволонтеров.

Сообщается, что у собаки был намордник и короткий поводок, поэтому жители ЖК предположили, что лабрадор потерялся, и начали поиски хозяина.

Хозяйкой пса оказалась нижегородка Юлия Стрежнева. По ее словам, собака сбежала во время прогулки, но женщина не стала искать лабрадора, так как он всегда возвращается обратно.

После этого племянница хозяйки заявила, что «заказчиком» неудавшегося убийства пса была именно ее тетя. Она решила избавиться от собаки и наняла для этого одного из местных жителей, который является профессиональным наемным убийцей животных.

«Моя тетя попросила этого мужчину, чтобы он избавился от собаки. Заплатила ему 500 рублей, чтобы он ее убил», — рассказала племянница хозяйки собаки Алина Баландина.

Сам живодер подтвердил эту информацию и отметил, что не убивает случайных животных, но помогает хозяевам избавляться от них. Будь то кошки или собаки.

При предъявлении показаний исполнителя убийства хозяйка все же призналась на камеру, что заказала убить своего лабрадора. Зоозащитники уже написали заявление в полицию.

Ранее сообщалось, что с начала 2021 года браконьеры застрелили уже 12 диких животных на территории Нижегородской области. Чаще всего жертвами нарушителей становились крупные животные: лоси, кабаны и косули.

"