Posted 28 апреля 2016,, 13:07

Published 28 апреля 2016,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:10

Updated 12 ноября 2022,, 14:10

Двое нижегородцев осуждены за угон авто и сексуальное насилие в отношении женщины-таксиста

28 апреля 2016, 13:07
В пользу потерпевшей взыскано 400 тысяч рублей.

В Нижнем Новгороде вынесен приговор мужчинам, угнавшим авто, ограбившим женщину-таксиста и совершившим в отношении нее «иные насильственные действия сексуального характера». Об этом информирует прокуратура Ленинского района областного центра.

В одну из ночей мужчины заказали такси. За рулем авто, приехавшего по вызову, находилась женщина. Когда она озвучила клиентам стоимость поездки, злоумышленники заявили, что у них нет наличных денег, поэтому им сперва нужно заехать в банкомат. Уже находясь у банка, один из них сообщил, что перепутал карту, после чего таксист отказалась везти мужчин дальше и отменила заказ через диспетчера.

Мужчины, применив насилие, завладели машиной. Несколько часов они ездили по городу, после чего отняли у женщины мобильник и 700 рублей. Злоумышленники поочередно совершили в отношении нее действия сексуального характера. Авто с потерпевшей и одним из мужчин был найден ее коллегами у дома, от которого она и забирала клиентов. Нападавшие были задержаны подоспевшими правоохранителями.

Приговором суда 43-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 7 месяцев в колонии общего режима, его второму соучастнику преступления - 30-летнему мужчине - 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В пользу потерпевшей с осужденных взыскано 400 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Сергей Клемес

"