Posted 27 ноября 2020,, 11:56

Published 27 ноября 2020,, 11:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Нижегородец из мести «слил» интимную переписку своего знакомого его жене

27 ноября 2020, 11:56
Житель Нижнего Новгорода ответит в суде за незаконное распространение сведений о частной жизни своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района.

Согласно информации, история произошла в мае текущего года. В один из дней 38-летний обвиняемый находился в своей квартире на улице Баумана в Ленинском районе. В какой-то момент он через «Вайбер» «слил» интимную переписку своего знакомого без его согласия. В результате ее увидела жена этого знакомого, и у них с мужем произошел конфликт.

Оказалось, что таким образом нижегородец хотел отомстить своему знакомому. Дело в том, что за несколько часов до случившегося знакомый обвиняемого позвонил своей бывшей жене и рассказал, что ее новый муж (то есть обвиняемый) не заботится о ребенке от первого брака, не помогает ему материально, а еще у него скопилось много долгов, и его разыскивают кредиторы.

В результате на нижегородца за обнародование интимной переписки завели уголовное дело. В настоящий момент оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

В ведомстве также уточнили, что семья пострадавшего мужчины не распалась, поскольку все, о чем говорилось в переписке, происходило до начала его новых семейных отношений.

Ранее сообщалось, что 22-летний нижегородец решил отомстить своей возлюбленной за расставание и опубликовал ее личные фото в социальных сетях.

"