Posted 26 января 2021,, 07:21

Published 26 января 2021,, 07:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Директор ЧОПа обманул администрацию Богородска на 1,3 млн рублей

Директор ЧОПа обманул администрацию Богородска на 1,3 млн рублей

26 января 2021, 07:21
Фото: 1Mi
Управляющий директор частной охранной организации осуждён за мошенничество на сумму более чем 1 миллион рублей. За противоправные действия мужчина отправится в колонию на 6 лет. Об этом сообщает СУСК по Нижегородской области.

Следствие установило, что в 2018 году управляющий директор ООО Частная охранная организация «Факел» принял участие в электронном аукционе на предоставление охранных услуг для муниципального бюджетного учреждения «Административно-хозяйственное управление» города Богородска. При этом руководитель знал, что таких услуг его организация оказать не сможет.

Выиграв аукцион, охранное предприятие в лице управляющего директора заключило ряд муниципальных контрактов на оказание своих услуг. При этом руководителем ежемесячно составлялись акты на выполнение работ-услуг для получения оплаты от администрации. Общий ущерб бюджета Богородского муниципального района от мошеннических действий охранной организации составил более 1 млн 300 тысяч рублей.

Суд вынес управляющему директору охранной организации обвинительный приговор по факту мошенничества и покушения на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. СУСК отмечает, что обвиняемый вину не признал.

Напомним, директору дзержинского центра «Отечество» Людмиле Горшковой избрали меру пресечения. На неё завели уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее сообщалось, что дело двух руководителей нижегородского ГУФСИН передано в суд. Руководителей подозревают в вымогательстве денег у своих подчиненных.

"