Posted 25 сентября 2017,, 10:38

Published 25 сентября 2017,, 10:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

В Краснодаре задержали каннибала, орудовавшего с женой 18 лет — СМИ

25 сентября 2017, 10:38
Жителя Краснодара Дмитрия Бакшеева задержали по делу об убийстве и расчленении женщины. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на оперативные службы Краснодарского края. Башкеева проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

«В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело только по одному убийству неизвестной женщины в Прикубанском округе Краснодара. Подозреваемый задержан», — рассказал он. По словам источника, речь может идти о более чем десятке человек, пропавших без вести.

Telegram-канал Mash и сайт НТВ сообщили ранее о задержании семьи каннибалов, орудовавших в регионе с 1999 года. По словам источника агентства, информация пока не подтверждается. По данным следствия, Башкеев родился в 1982 году. Он живет с супругой Натальей Башкеевой в общежитии на территории Краснодарского высшего военного училища летчиков.

В начале сентября на ул. Репина в Краснодаре дорожные рабочие подобрали мобильный телефон. В нем они обнаружили селфи, на которых мужчина держит в руках части человеческого тела. В памяти телефона были также фотографии человеческого скальпа и головы, предположительно, женской.

По информации агентства, Башкеев рассказал, что в начале сентября он нашел в лесопарковой зоне на пересечении ул. Гастелло и Дзержинского голову женщины и кисть руки. Их мужчина принес домой и сфотографировал. На следующий день Башкеев взял кисть руки в квартиру, где делал ремонт. Там он засунул пальцы мертвой руки себе в рот и нос и сделал фото.

По словам источника РИА Новости, Башкеев признался только в двух убийствах — женщины, с фрагментами тела которой он сделал селфи и «еще одного человека в 2012 году». Ряд СМИ сообщил, что на счету семейной пары — похищение и отравление 30 человек.

12 сентября на территории военного авиаучилища обнаружили фрагменты расчлененного тела женщины в пакете и ведре, а также сумку с вещами. По факту находки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"