Posted 25 июля 2017,, 11:05

Published 25 июля 2017,, 11:05

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

В Нижегородской области мастер получил тяжелые травмы

25 июля 2017, 11:05
В Нижегородской области 55-летний мастер получил тяжелые травмы, пытаясь удержать теплонагревательный элемент. Об этом сообщает госинспекция труда в Нижегородской области.

Несчастный случай произошел 8 июня в ООО Передвижная механизированная колонна «Воскресенская».

Мастер совместно со слесарем устанавливал ТЭН на территории асфальтобетонного завода. В процессе работы мастер поднялся на площадку осмотра. ТЭН стал заваливаться за ограждение площадки осмотра. Мастер попытался удержать руками теплонагревательный элемент, но не смог. В результате чего мастер упал через ограждение на землю. Мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму и другие повреждения здоровья.

В ходе расследования было выявлено, что мастер выполнял работу по установке ТЭНа не по заданию. Данная работа не входит в его должностные обязанности. Также установлено, что главный инженер не проконтролировал соблюдение производственной дисциплины. Факта грубой неосторожности со стороны пострадавшего комиссией не установлено.

По результатам расследования несчастного случая ООО Передвижная механизированная колонна «Воскресенская» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей. На должностное лицо, допустившее нарушения по охране труда, наложен штраф в размере 40 тыс. рублей.

"