Posted 25 июня 2020,, 11:14

Published 25 июня 2020,, 11:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Мать с 8-месячной дочкой погибли из-за халатности работников ДУКа в Павлове

Мать с 8-месячной дочкой погибли из-за халатности работников ДУКа в Павлове

25 июня 2020, 11:14
Фото: 1MI
Мать с 8-месячной дочкой погибли из-за халатности работников ДУКа в Павлове
Завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера и инженера по эксплуатации оборудования газовых объектов ООО «ПавловоЖилСервис», из-за халатности которых погибли мать с младенцем и пострадали три человека. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, сотрудники ДУКа на протяжении более трех лет ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по обслуживанию систем вентиляции, дымоотведения и газового оборудования в нескольких многоквартирных Павлова. Это привело к гибели из-за отравления угарным газом 34-летней женщина и ее 8-месячной дочки, проживающих по ул. Печарнкина. Еще трех жителей квартиры дома по ул. Транспортная удалось спасти лишь благодаря помощи медиков.

Причиной инцидента, как установили следователи, в первом случае стал замусоренный вентиляционный канал, во втором — неисправный дымовой канал.

СК внес представление в госжилинспекцию Нижегородской области, в ходе рассмотрения которого все нарушения, допущенные домоуправляющей компанией по содержанию домов в Павлове, были устранены. Руководителя ДУКа привлекли к административной ответственности.

Ранее сообщалось о смерти трех рыбаков, которые отравились выхлопными газами, а своем автомобиле.

"